Футбол

14 июня 2011, 09:00

Под флагом добра

Футбольный клуб "Локомотив" совместно со спортивным клубом "Росич" при правительстве РФ и футбольным клубом звезд эстрады России "Старко" провел очередную, седьмую по счету всероссийскую благотворительную акцию "Под флагом Добра!" в помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, а также детям-сиротам.

В воскресенье, в День России, на территории стадиона в Черкизове прошли массовые гулянья. Для всех желающих работали несколько спортивных площадок: "Площадь встречи", "Детская площадка", "Площадь добра", "Город мастеров" и другие.

Также в рамках акции и празднования Дня России был организован матч между командой ветеранов "Локомотива" и болельщиков нашего клуба. За два тайма по 30 минут соперникам удалось забить 11 мячей, а победу со счетом 7:4 одержали ветераны "Локо". Дубли на счету Нарвика Сирхаева и Зазы Джанашия, по голу забили Саркис Оганесян и Альберт Саркисян. В свою очередь, в команде болельщиков красно-зеленых хет-триком отметился Иван Волков.

Завершал этот праздничный день, который принес посетителям стадиона "Локомотив" только самые положительные эмоции, грандиозный благотворительный матч. На изумрудном поле арены в Черкизове команда "Росич Старко", в составе которой играли известные политики и звезды эстрады, встретилась со сборной КВН, составленной из знаменитых участников команд Клуба веселых и находчивых.

Перед началом игры с приветственной речью к зрителям и участникам поединка обратились вице-премьер РФ Александр Жуков, помощник президента РФ Аркадий Дворкович и президент футбольного клуба "Старко" Юрий Давыдов. В итоге победу со счетом 5:2 одержала команда "Росич Старко". По окончании матча его участники на специальной церемонии вручили именные сертификаты представителям детских больниц и детям из обычных семей, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Акция "Под флагом Добра!" на стадионе "Локомотив" вот уже в седьмой раз подряд принесла удовольствие ее участникам и зрителям, а нуждающимся детям - неоценимую помощь. (Официальный сайт "Локомотива")