Футбол

3 июня 2015, 14:44

Оргкомитет чемпионата мира-2018 уважает решение Блаттера подать в отставку

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Оргкомитет чемпионата мира-2018 с большим уважением относится к решению президента ФИФА Зеппа Блаттера подать в отставку.

Во вторник Блаттер объявил, что подаст в отставку на экстренном конгрессе ФИФА, который пройдет в период с декабря 2015 года по март 2016-го.

Ранее в Цюрихе в преддверии выборов президента ФИФА были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции.

Оргкомитет "Россия-2018" с большим уважением относится к решению Президента ФИФА Йозефа Блаттера сложить полномочия главы организации, которую он бессменно возглавляет на протяжении почти 20 лет.
Мы высоко ценим тот колоссальный вклад, который президент Блаттер вносит в развитие футбола на посту главы ФИФА на всех уровнях – от массового футбола до чемпионата мира. Блаттер остается президентом до тех пор, пока его отставка не будет официально принята на экстренном заседании конгресса ФИФА, который состоится в период с декабря 2015 по март 2016 года. В 2018 году чемпионат мира по футболу ФИФА впервые пройдет на территории самой большой страны на планете. В этой связи оргкомитет "Россия-2018" сегодня в ежедневном режиме продолжает тесное сотрудничество с ФИФА. Все наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить максимально высокий уровень организации для гостей и участников турнира и подарить грандиозный футбольный праздник всем болельщикам. Захватывающее путешествие на чемпионат мира в России начнется уже совсем скоро, когда 25 июля в Санкт-Петербурге состоится предварительная жеребьевка, - говорится в заявлении пресс-службы оргкомитета чемпионата мира-2018.