Футбол

26 мая 2016, 08:30

"Символично будет, если "Динамо" возглавит Романцев"

Сергей Яременко
Корреспондент
Российское гражданство для Романа Нойштедтера, отказ "Динамо" от Юрия Семина и вылет команды Александра Кержакова из швейцарской суперлиги – самые обсуждаемые темы среды.

ПУТИН ПРЕДОСТАВИЛ ГРАЖДАНСТВО НОЙШТЕДТЕРУ

Президент России Владимир Путин предоставил гражданство полузащитнику "Шальке" Роману Нойштедтеру, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 28-летний игрок был включен главным тренером сборной России Леонидом Слуцким в заявку команды на Euro-2016.

Генерал 123: А как же развитие детского спорта??? Получается, развиваем спорт не у себя в стране, а в других странах.

Zvovs: Ни сборной Германии, ни Украины он не понадобился, мы взяли, посмотрим....

Lexys1: Тут вот интересуются, чей он родственник. Отвечаю: он сын Петра Нейштетера, который в свое время поиграл в куче команд по всему союзу, начиная от Питера, заканчивая Алма-Атой. Ваш К.О.

Arkadiy1976: А теперь надо предоставить гражданство всей сборной Германии – и мы чемпионы Европы.

ХАВИ ГРАСИЯ: "РУБИН" СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ОТКАЗАТЬСЯ"

Главный тренер "Малаги" Хави Грасия подтвердил, что в ближайшее время возглавит "Рубин". По слухам, 46-летний испанский специалист будет получать 4 миллиона евро в год.

– Я и мои помощники подпишем контракт с "Рубином" на четыре сезона, – цитирует Sport Грасию. – Это было непростое решение, но казанцы сделали предложение, от которого нельзя было отказаться. Я не смогу выразить в полной мере свою благодарность "Малаге", в которой я провел два очень требовательных сезона. Чувствую гордость за то, что тренировал этот клуб. С этого момента я становлюсь частью болельщиков "Малаги". Руководство команды сообщило, что двери в команду для меня всегда открыты.

Реалист!: Луческу обидится. А он же считает себя лучше всех, а неизвестному тренеру платят, как и ему. Ох и хлебнет с ним Зенит....

AlexAggel: Рубин еще миллион неустойки заплатил. Итого 17 миллионов за 4 года. И кому? Как в фильме "Кто он такой!? Куда он пошел?!"

SIZ170: В первый момент подумал, что опорник Зенита ушел в Рубин.

Craped: Это хорошо, что двери всегда открыты. Чувствую, в декабре он проследует через них обратно в Малагу.

sb1006: Нечего ныть и плеваться по поводу неизвестного тренера. Подождите хотя бы год, а потом или нойте или аплодируйте.

Jek: Чего год-то ждать. Его сейчас в два раза дешевле можно было взять.

"ДИНАМО" ОБЪЯВИТ ФАМИЛИЮ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ, И ЭТО НЕ СЕМИН

В "Динамо" сделали официальное заявление по ситуации с новым главным тренером команды.

"Имя нового тренера "Динамо" объявит в течение двух недель, до выхода команды из отпуска. "Динамо" не ведет переговоров с Юрием Семиным, о скором назначении которого некоторое время назад сообщали СМИ, – рассказал руководитель пресс-службы московского клуба Илья Кузенкин.

krasnoyar: Неужели Ван Гал? Он как раз освободился.

KaNNer: Символично будет, если возглавит Романцев....в свое время Бесков вытащил Спартак из 1 лиги и сделал чемпионом, думаю, будет символично, если тоже самое сделает Олег Иванович...

James Gang: Кобелева надо брать, он свой, динамовский.

за "Динамо" с 1945 года: А что, Колыванов или Бородюк не годятся?

ВЕРКАУТЕРЕН ОСТАНЕТСЯ В "КРЫЛЬЯХ"

Как стало известно "СЭ", "Крылья Советов" договорились с Франком Веркаутереном о продолжении сотрудничества на следующий сезон. Ранее сообщалось об интересе к Веркаутерену со стороны "Андерлехта", но сам тренер выражал желание остаться в Самаре.

Luti: Отличная новость! Давай Франк, возьми медали.

Mark Krass: Человек вызывает только уважение. Приехал не за длинным рублем. Для ПЛ состав у КС не самый сильный. Нужно усиляться, иначе опять борьба за выживание.

EVIL915: Я и не сомневался! Нынешние КС – его детище! Как можно от ребенка отказаться! Спасибо Франк!

Меркатор: Шаг за шагом – поступательное движение. Как у Аленичева в Арсенале. Говорю без иронии, потому что считаю достижения Аленичева в Туле великим делом. Давай, Франк! Не буду желать чемпионства, потому что болею за другую команду, но удержать Крылья в середины таблицы тоже нужно умение. А уж если область расщедрится, можно и фантазию проявить.

"ЦЮРИХ" КЕРЖАКОВА ВЫЛЕТЕЛ ИЗ ШВЕЙЦАРСКОЙ СУПЕРЛИГИ

В матче 36-го тура чемпионата Швейцарии "Цюрих" на своем поле нанес поражение "Вадуцу" – 3:1. Российский нападающий хозяев Александр Кержаков провел на поле все 90 минут, но забитыми мячами на отметился. Несмотря на этот успех, его команда не смогла избежать вылета из суперлиги. Главный конкурент "Цюриха" – "Лугано" – в параллельной игре разгромил "Санкт-Галлен" (3:0) и в итоге опередил команду Кержакова на одно очко.

Thomas_Boy: Так-то теперь можно, например, в "Эйбар" перейти, ему тоже помощь требуется.

James Gang: Ну теперь Кержу можно и в "Динамо" переходить!

ziggy1976: Все равно Керж лучше других своих друганов устроился...Швейцария все-таки...Альпы, коровки, чистота и свежесть...и ничего от тебя не требуют...красота.

= Даль =: Вот так помог. А ля Карпин.