Футбол

29 сентября 2017, 08:30

"Хоть "Реал" и не мадридский, но все равно приятно"

Сергей Яременко
Корреспондент
Победа "Зенита" над "Реалом Сосьедад" – самая обсуждаемая тема четверга.

ДУБЛЬ КОКОРИНА ПОМОГ "ЗЕНИТУ" ОБЫГРАТЬ "РЕАЛ СОСЬЕДАД"

В матче группового турнира Лиги Европы "Зенит" на своем поле обыграл "Реал Сосьедад" – 3:1. Дубль оформил Александр Кокорин, еще один гол записал на свой счет Эмилиано Ригони. До 35 голов на пару с Артемом Дзюбой, обозначенных в качестве цели главным тренером невского клуба Роберто Манчини, россиянину осталось забить 20 мячей.

NF: "Реал Сосьедад" сегодня своими детскими ошибками искупал ошибки ЦСКА? А так "Зенит" не должен был иметь с испанцами никаких проблем и спокойно добавлять очки в копилку. Хотя, конечно, "РС" – не "МЮ". Но интересно, как бы зенитовцы смотрелись бы в игре с англичанами? Хотя уж больно легко они пропустили гол в ответ. Проблем с игрой еще хватает...

Ladafan: Вот это и есть на классе и не напрягаясь (как говорит один "класссик"), когда Зенит включался, баски не поспевали...

SmilefH1121: Мне одному бросилось в глаза, что Зенит БЕГАЕТ, в отличие от москвичей=))? Хотя, справедливости ради, Реал Сосьедад далеко не гранд и состав у него слабее зенитовского, да и играли в Петербурге=)))).

Помпей: Хоть и Реал не мадридский, но все равно приятно, а Кокорин наконец то выходит на приличный уровень.

Пес: Кокоша, ну теперь-то уже можно сравнивать тебя с Месси?

fanat2017: Зенит, конечно, с победой, но не надо нос задирать. Пару лет назад и Краснодар неплохо приложил этих испанцев.

"БАВАРИЯ" УВОЛИЛА АНЧЕЛОТТИ

Руководство "Баварии" приняло решение об отставке итальянского специалиста Карло Анчелотти, информирует пресс-служба мюнхенцев. В четверг прошло экстренное собрание руководителей клуба.

В среду "Бавария" проиграла "ПСЖ" со счетом 0:3 в матче группового турнира Лиги чемпионов. 58-летний тренер работает с командой с 2016 года. Под его руководством "Бавария" выиграла чемпионат и два раза – Суперкубок страны. Команду на время возглавил ассистент итальянца Вилли Саньоль.

ergey_msk: Спартак, аууууууу!))

Berkut-7: Хрена они там резкие, ну подумаешь разок проиграли 3-0 с кем не бывает, но рубить голову зачем? Тут над ошибками поработать надо, а не увольнять, тем более это Анчелотти ...не понимаю немцев.

DZ: Тренер то причем? Он не виноват, что сейчас Октоберфест...

Valdemar 69: Да в этом сезоне у Карло не пошло чего то

Гарик "внук Наташи" Попов: Анчелотти в Халл собрался)

ГЕННАДИЙ ОРЛОВ: "ЛИМИТ НА ЛЕГИОНЕРОВ – ПРОБЛЕМА НОМЕР ОДИН В НАШЕМ ФУТБОЛЕ"

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался против лимита на легионеров в России. По его словам, игроки должны выигрывать место в составе в спортивной борьбе.

– Я против лимита на легионеров – он ничего хорошего не дает, – сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" Орлов. – Игроки получают место в составе, поскольку у них русский паспорт. Это очень важный момент. Свое место выигрывают в спортивной борьбе. В футболе это проблема номер один, а наши руководители даже не прислушиваются к клубам. Должна же быть конкуренция.

Когда был СССР, наши клубы занимали более высокие места в Европе. Конечно, уже нет грузинских футболистов, армянских и, главное, украинских, которые последние 10 лет доминировали в СССР. России надо подойти к тому советскому уровню.

Slim Taller: Если Лунев, Кузяев, Кокорин играют хорошо, то им никакие лимиты не страшны.

Rustov: Лимит – анахронизм. Он отбрасывает футбол назад, конкуренцию еще никто не отменял. Футболист должен играть не из-за того, что у него имеется российский паспорт, а по той простой причине, что он всего-навсего сильнее остальных.

Соленый: Лимит это один из пунктов, среди которых потолок зарплат, например, и ограничения по зарплатам для молодых игроков. А лимит должен быть с учетом таких штук, как количество матчей за сборную своей страны, не младше 20 лет и не старше 33-х, на поле обязательно хоть один россиянин младше 23-х лет. И т.д.

"ЛОКОМОТИВ" РАЗГРОМИЛ "ЗЛИН" БЛАГОДАРЯ ХЕТ-ТРИКУ ФЕРНАНДЕША

В матче группового турнира Лиги Европы "Локомотив" на своем поле обыграл "Злин" – 3:0. Уже к 17-й минуте трижды отличился полузащитник железнодорожников Мануэл Фернандеш. Этот хет-трик стал самым ранним в истории турнира.

NF: Конечно, даже с таким средним составом "Локомотив" не имел права не победить "Злин", который вообще не тянет ЛЕ. Группа проходная, выходить дальше команда должна.

П_о_в_а_р: Спартак бы этот Злин 5-0 сделал.

HAZELSAMARA: Хорошо что быстро наколотили голы – при другом раскладе чехи могли бы оказаться куда менее уступчивыми

Redgy: Надеюсь в этой группе никто кроме Локо не будет забивать и дальше))

Вояка: Палыч раскочегарил паровоз с первых секунд ... да еще как ! ... А Фернандеш у Локо сегодня просто был в ударе.