Футбол

1 декабря 2017, 08:30

"По обращению с мячом Квинси у меня на втором месте. После Гурама Аджоева"

Сергей Яременко
Корреспондент
Заявление Квинси Овусу-Абейе о том, что он жалеет о переходе в "Спартак" – одна из самых обсуждаемых тем четверга.

"КОГДА ТЫ ВИДИШЬ КУЧУ ДЕНЕГ..." ОВУСУ-АБЕЙЕ ЖАЛЕЕТ О ПЕРЕХОДЕ В "СПАРТАК"

Бывший нападающий "Спартака" Квинси Овусу-Абейе заявил о том, что жалеет о переходе в клуб из Москвы. По словам форварда, который до этого играл в составе "Арсенала", он принял предложение красно-белых из-за выгодных условий контракта. 
Венгер доверял мне, у них был невероятный состав, – приводит Ghanaweb.com слова Овусу-Абейе. – В сезоне, когда я ушел, "Арсенал" играл в Лиге чемпионов. И для меня, и для лондонцев предложение "Спартака" было финансово выгодным. Я был честолюбивым. Но иногда ты думаешь о деньгах немного больше, чем должен... 
Об этом просто сказать сейчас, но когда тебе 20 лет и ты видишь кучу денег, то твои глаза загораются. Но нельзя повернуть время вспять. Это позор.

songaila: Кто это вообще?

Roma_Totti: Так у него был шанс нормально играть, его отдавали в аренду крепким турецким и испанским, сам виноват.

Mikvik: Мы тоже жалеем, что Спартак подписал тебя. Сидел на лавке за деньги...

klipsch: Подобные интервью выглядят как оправдание своей несостоятельности. Спартак, вероятно, предложил больше чем он получал в Арсенале, но деньги, скорее всего, сравнимые. Так ведь за Спартак он играл отвратительно и тот трансфер был провальным.

ustin007: Это не тот Квинси, о котором стоит вообще говорить!

unatic Pride: Когда тебе предлагают кучу денег, надо работать и отрабатывать их, а не балду гонять, как делает не только Овусу-Обейе, но и еще сотни наших молодых игроков.

Werdy: По обращению с мячом он у меня на втором месте среди всех кого я видел в живую, после Гурама Аджоева. Но такие как правило, почему-то не становятся футболистами. :) Наверное, слишком рано понимают, что тренироваться должны те, кто играть не умеют. :)

"ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, КТО ТАКОЙ ТЕРЕНТЬЕВ".
ОБВИНЕННЫЙ В ИЗБИЕНИИ ЗАЩИТНИКА "ЗЕНИТА" ВСЕ ОПРОВЕРГАЕТ

Артем Пушкарев, который, по мнению защитника "Зенита" Дениса Терентьева, напал на него накануне в Санкт-Петербурге, опроверг конфликт с 25-летним спортсменом. В четверг утром появилась информация, что игрок обороны сине-бело-голубых подвергся нападению со стороны двоих неизвестных, после чего был госпитализирован. Позднее Терентьев разместил у себя на странице в Инстаграме фотографию Пушкарева с просьбой помочь его найти, но через несколько минут удалил запись. 

– Мне уже звонили по этому поводу несколько раз, – отметил Пушкарев. – Недалеко от этого места ходит в детский сад мой ребенок. Когда я туда приезжал, то видел какие-то непонятные кареты "Скорой помощи". Позже я приезжал еще раз туда, чтобы забрать машину, потому что потерял ключи, тогда уже там был полицейский "бобик". И я понятия не имею, кто такой этот Терентьев и, тем более – что там случилось. Я – серьезный предприниматель, у меня три организации, я живу на два города – Москву и Санкт-Петербург. И повторюсь, я понятия не имею, что там произошло. Это какое-то нелепое стечение обстоятельств.

SpaMan: Как так не знает кто такой Терентьев!? Да уже за это дело должны были завести

asc0002: "Нелепое стечение обстоятельств"? По-моему, уже по этого фразе все ясно.

copov: Его там так не было, что он даже там потерял ключи.

Дядька: Раз бизнесмен, пусть помимо прочего покрывает недополучение прибыли Терентьеву. Возможные премии, невыход в основе и т. д. И регресс по страховкам профессионального спортсмена. Короче, пусть продает все свои 3 бизнеса.

Spchamp1979: Срочно нужно подтянуть Мутко к решению вопроса!!! До проигрыша "Спартаку" таких проблем не возникало!

HerculesKolya: Теперь точно одним человеком, знающим Терентьева в лицо, станет больше

ИСТОЧНИК: ОМОН ИЗБИЛ ФАНАТОВ "ЗЕНИТА" ЗА КРИЧАЛКИ В АДРЕС МОСКВЫ

Сотрудники ОМОНа избили нескольких фанатов "Зенита" за нецензурные кричалки в адрес Москвы после матча 18-го тура чемпионата России против "Спартака" (1:3). Видео с описанием подробностей появилось в Интернете.

П_о_в_а_р: И тут ребята поняли, что это не интернет.)))

SpaMan: После игры с Марибором, "космонавты" положили фейсом в асфальт пару КБ-парней. Мораль, ведете себя по-человечески, "мордой в пол" никто класть не будет. А эти видимо сами напросились.

баламошка: Ну, понятно, как обычно победили фанаты ОМОНа.

Levbereg: Что за бред. Омон не должен так поступать.

РИГОНИ ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД КОМБАРОВЫМ

Нападающий "Зенита" Эмилиано Ригони принес извинения защитнику "Спартака" Дмитрию Комбарову, получившему травму в матче 18-го тура чемпионата России. Красно-белые выиграли поединок 3:1, Комбаров сломал ребро после падения в единоборстве с Ригони.

– Первое и самое главное, что я хочу сказать – это не было умышленной грубостью, стремлением нанести Комбарову повреждение, – цитирует Bobsoccer Ригони. – Я никогда не действовал на поле грубо и всегда уважительно отношусь к сопернику. Второе: я бы никогда подумал, что смогу нанести человеку такую тяжелую травму… Мне показалось, что это был сугубо игровой эпизод.

В первые секунды не представлял, что падение защитника "Спартака" вызовет такие серьезные последствия. Поверьте, мне искренне жаль! Я пока сложно понимаю новости на русском, и о травме Комбарова узнал буквально вчера. Я очень извиняюсь перед Дмитрием! Еще раз подчеркну – я не хотел нанести ему травму. Желаю ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй! Надеюсь, что он меня простит. Еще раз – прошу меня извинить. Это то очень малое, что я могу сделать после такого столкновения…

oleg.bob: Ригони – респект и уважение!

Бен Ричардс: Достойно, хотя лучше бы не ломал соперника и коллегу по профессии.

Паласио: Лан, Ригони, это было сильно... Молоток... Принимается.

Howard: Хоть так. Хотя не уверен, что они искренни.

KuziakaPm: Ага. Осталось только против Ливера и ЦСКА сыграть за Спартак.

Хидетоши Наката: Ригони, это по-мужски. Молодец.