Премьер-лига (РПЛ). Новости

15 мая 2016, 20:26

Перфоманс болельщиков "Зенита" в честь Малафеева

Дмитрий КОТОВ

Болельщики "Зенита" на домашнем матче 29-го тура чемпионата России против "Локомотива" вывесили баннер с изображением вратаря команды Вячеслава Малафеева и надписью "Слава "Зенита". Напомним, легенда питерского клуба сегодня завершит карьеру. Не исключен вариант, что в матче с железнодорожниками Малафеев появится на поле, выйдя на замену Юрию Лодыгину.

В сезоне-2015/16 37-летний футболист на поле еще не выходил. Последний раз он защищал ворота зенитовцев 30 мая 2015 года в игре с "Локомотивом" (1:0).

Малафеев имеет абсолютный показатель среди всех футболистов, когда-либо игравших за "Зенит" по количеству времени в матчах за сине-бело-голубых.

На счету вратаря – 39 167 минут, сыгранных в 442 матчах. В свою очередь Анатолий Давыдов хоть и сыграл за "Зенит" на 14 встреч больше, однако провел на поле 38 814 минут.