Премьер-лига (РПЛ). Новости

1 августа 2016, 22:15

Хави Грасия: "Удаление Канунникова сыграло дальнейшую роль в игре"

Николай ТИУНОВ

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия считает, что игра в матче 1-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (0:0) получилась закрытой. Также, по мнению испанского специалиста, на ход встречи повлияло удаление нападающего казанцев Максима Канунникова, получившего на 35-й минуте вторую желтую карточку.

Начали матч с того, что у нас было достаточное владение мячом, соперник отошел назад, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Грасии. – У соперника было пять игроков сзади и три в середине. Но, несмотря на наше преимущество во владении мячом, нам не удалось создать моменты. Думаю, что это преимущество было обманчиво. Сопернику удалось создать моменты, и в этих моментах блестяще сыграл Рыжиков. После этого произошло удаление. Пошла другая игра. Несмотря на это, у нас также был хороший момент, когда Ахметов наносил удар головой.

Второй тайм был похожим. У нас были моменты, мы организованно играли в обороне, и в то же время соперник не стремился идти вперед. Была достаточно закрытая игра. У нас также были моменты, когда после подач с фланга Жонатас наносил удары. Повторюсь, закрытая игра, но удаление сыграло роль в ее дальнейшем характере.