Футбол

3 августа 2016, 07:05

Никита Симонян: "Приятно, что у "Спартака" получилось столь удачно стартовать в сезоне"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Первый вице-президент РФС, легендарный экс-игрок "Спартака" Никита Симонян в интервью "Известиям" выразил удовлетворение удачным стартом красно-белых в этом сезоне премьер-лиги. В матче 1-го тура подопечные Дмитрий Аленичева разгромили на домашнем стадионе "Арсенал" со счетом 4:0.

– На ваш взгляд, сейчас "Спартак" на верном пути? Получится ли у Дмитрия Аленичева со второй попытки привести команду к медалям РФПЛ? - вопрос Симоняну.

– Пока сложно сказать наверняка. Время покажет. Приятно, что у команды получилось столь удачно стартовать в сезоне. Победа, да еще и такая крупная, в стартовом матче первенства в любом случае придает уверенности. Однако расслабляться ни в коем случае нельзя. Посмотрим, что будет дальше. Мы наблюдаем за игрой "Спартака" с трибун стадиона, не находимся внутри коллектива, не присутствуем на тренировках, поэтому сложно судить о том, на правильном ли пути команда. Хочется, чтобы это было так.

– Недавно вы сказали, что рассчитываете на то, что "Спартак" станет чемпионом именно в этом сезоне...

– Конечно, я сказал это не без доли юмора и сарказма. Жизнь – такая штука... Мне уже много лет, и мне бы очень хотелось застать тот момент, когда "Спартак" станет чемпионом России.