Премьер-лига (РПЛ). Новости

5 мая 2001, 22:14

Яновскому было стыдно... за "Локомотив"

На стадионе "Динамо" столичный "Локомотив" обыграл владикавказскую "Аланию" со счетом 3:1. Матч проходил в Москве, так как поле в Раменском, где в этом сезоне "Локомотив" проводит домашние матчи, пришло в негодность.

Первый голевой момент во встрече создал Джанашия. На 12-й минуте его удар разминулся со штангой всего в нескольких сантиметрах. Грузинский легионер железнодорожников еще трижды мог забивать, но нападающему не хватало точности в завершающей стадии. После болезни в составе "Локо" появился Лоськов, который был одним из лучших у москвичей. Все комбинации реализовывались через ведущего полузащитника "Локомотива".

"Алания" предпочитала не лезть на рожон, отражая наскоки железнодорожников и огрызаясь редкими контратаками. В одной из них счет на 39-й минуте открыл Тедеев.

А во втором тайме москвичи трижды огорчили гостей. На 76-й минуте Пименов с передачи Джанашия отквитал мяч. Через шесть минут за снос Саркисяна арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Лоськов. А победную точку поставил Обиора, вышедший на замену после перерыва.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера "Алании" Александр Яновский высказался резко: "Очень доволен игрой своей команды, но мне больно смотреть ребятам в глаза. Виной тому - плохое судейство. Мне стыдно за "Локомотив", который добивается побед такой ценой".

Наставник москвичей Юрий Семин не был столь категоричен: "Мы показали не очень качественную игру. Вначале не могли забить. Потом заиграли проще, боролись за каждый мяч. В итоге вытащили матч. Что же касается судейства, то оно не вызвало у меня нареканий. Пенальти был назначен справедливо".

Чемпионат России

Высший дивизион. Восьмой тур

"Локомотив" (Москва) - "Алания" (Владикавказ) - 3:1 (0:1)

Голы: Тедеев, 39 (0:1). Пименов, 76 (1:1). Лоськов, 82 - с пенальти (2:1). Обиора, 88 (3:1).

Составы команд

"Локомотив": Нигматулин, Игнашевич, Сенников, Евсеев (Саркисян, 46), Нижегородов, Чугайнов, Харлачев (Обиора, 46), Измайлов, Джанашия, Лоськов (Лаврик, 88), Пименов.

"Алания": Мандрыкин, Пагаев, Алчагиров, Миря, Бестаев (Аверьянов, 69), Кусов, Битаров, Базаев (Боциев, 73), Тедеев, Догузов (Тарловский, 53), Боргес.

Предупреждения: Евсеев, 38. Тедеев, 63. Пагаев, 80. Мандрыкин, 89.