Премьер-лига (РПЛ). Новости

6 мая 2001, 19:45

Гаджиеву помогал Бышовец, но "Анжи" от поражения это не спасло

Новичок ЦСКА Денис Попов принес армейцам третью подряд победу в чемпионате России, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий КРЮКОВ. ЦСКА выиграл у "Анжи" - 1:0.

Армейцы начали встречу не очень уверенно, раз за разом пропуская опасные контратаки гостей. Но постепенно хозяева пришли в себя, и прорыв Семака на 14-й минуте был остановлен в штрафной Стойковичем. Левников не дал пенальти, хотя с трибуны показалось, что фол все-таки был.

Второй тайм начался с яростных атак ЦСКА, но армейцы почему-то категорически не хотели бить по воротам, за что чуть было не поплатились. В редкой контратаке "Анжи" Ранжелович попал в перекладину. На 60-й минуте, получив вторую желтую карточку, покинул поле Яскович, и инициатива полностью перешла к хозяевам. Вышедшего на замену Филиппенкова отказывались замечать партнеры, хотя он на своем правом фланге нередко оказывался совершенно один. Расчет Садырина был понятен: для успеха нападающим ЦСКА надо было переиграть Билонга, который в очередной раз творил на поле чудеса. На правый фланг камерунец заходил редко, и в итоге идея наставника армейцев реализовалась. Именно Филиппенков на предпоследней минуте встречи нашел в штрафной Дениса Попова, который отправил мяч в дальний от Жидкова угол.

Послематчевая пресс-конференция началась с мини-сенсации. На вопрос о том, почему на скамейке запасных "Анжи" находился Анатолий Бышовец, Гаджи Гаджиев сказал, что нуждается в помощнике из-за плохого состояния здоровья. Наставник "Анжи" разразился неожиданно гневной тирадой в адрес всех судей, обслуживавших игры махачкалинцев в этом чемпионате. На что Павел Садырин не без юмора ответил: "Левников на тысячу процентов не наш судья". Главный тренер ЦСКА посетовал на недостаток селекции и сказал, что пытается "выжать все возможное из имеющегося набора игроков". Именно поэтому, по его словам,  на левый фланг полузащиты был переведен Семак. Оба тренера сошлись во мнении, что эта игра была одной из самых сложных для их подопечных в сезоне.