Футбол

29 июня 2017, 18:45

Андрей Будогосский: "Карпин понимает судейство на уровне продолговатого мозга"

Сергей Егоров
Заместитель главного редактора

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский отреагировал на слова в свой адрес со стороны тренера и эксперта спортивного канала Валерия Карпина. Он не видит смысла всерьез говорить о сказанном 48-летним россиянином.

– Прежде всего, хочу сказать, что господин Карпин как тренер, в общем-то, ничего не добился, – сказал Будогосский. – Теперь он стал позиционировать себя в каком-то виде спортивного комментатора. Можно было бы всерьез обсуждать его слова, но, на мой взгляд, профессиональное понимание судейства этим специалистом находится на уровне продолговатого мозга.

Что-либо говорить и комментировать его высказывания не очень хочется. Вообще, именно по той причине, что специалисты, подобные господину Карпину, работают на столь ответственном канале, я туда не хожу. Наверное, разбираться с тем, насколько этично выражать свои мысли в таком ключе, как сделал Карпин, должна госпожа Канделаки, которая руководит этим процессом. (Сергей ЕГОРОВ)

Напомним, что Будогосский выразил уверенность в том, что с введением видеоповторов футбол превратится в другую игру, сравнив себя с Джордано Бруно, который до последнего отстаивал свое мнение. В свою очередь Карпин предложил поступить с Будогосским, как со знаменитым неаполитанцем, – сжечь.

Валерий Карпин: "Тоже предлагаю сжечь Будогосского, это будет лучший вариант"