Премьер-лига (РПЛ). Новости

9 июня 2001, 19:34

Дубли ростовчан и самарцев сыграли вничью

Вничью закончился матч дублирующих составов "Ростсельмаша" и "Крыльев Советов" - 2:2. Матч получился очень зрелищным, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Тимур ИВАНОВ.

Первая половина матча была сверхрезультативной. Сначала успеха добились гости: на 24-й минуте защитник Шабаев прошел с мячом от центра поля и сильно пробил в угол ворот Савченко. Спустя несколько минут Калашников с пенальти сравнял счет. После столь бурного развития событий в середине тайма игра немного успокоилась, но под конец первой половины игры гости вновь вышли вперед. Бобер после того, как Лакич скинул ему мяч головой под удар, вывел волжан вперед. Однако не прошло и минуты, как литовский легионер ростовчан Артурас Фоменко восстановил равновесие.

Второй тайм прошел в более спокойном темпе. Почти все время мяч гостил в центре поля, но хозяева все-таки имели несколько реальных моментов вырвать победу. Забить, тем не менее, они так и не смогли. Несмотря на ничью, "Крылья Советов" остались лидерами турнира дублеров.

Чемпионат России

Высший дивизион. Дублирующие составы

"Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:2 (2:2)

Голы: Шабаев, 24 (0:1). Калашников, 30 - с пенальти (1:1), Бобер, 42 (1:2). Фоменко, 43 (2:2).

Предупреждения: Вавилин, 30. Бараса, 76. Зизюкин, 84.

"Ростсельмаш": Савченко, Гурин, Шмарко, Гражюнас (Валуца, 46), Кенкишвили, Гетьман, Калашников, Дуюн (Деркач, 58), Фоменко (Кондратьев, 46), Данцев (Зизюкин, 80), Адамов (Езжев, 65).

"Крылья Советов": Вавилин, Шабаев, Таратухин (Сухов, 69), Кондрашов, Шунейко, Йокшас (Дереглазов, 71), Бобер (Петропавлов, 76), Герасимов, Козлов (Вагин, 63), Лакич (Востриков, 62), Бараса.