Футбол

8 апреля 2018, 22:07

Олег Шатов: "Душой и сердцем пять лет бился ради "Зенита", ради Петербурга"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Полузащитник "Краснодара" Олег Шатов, заплакавший во время матча 25-го тура РФПЛ с "Зенитом" (2:1), объяснил проявление своих эмоций. Принадлежащий "Зениту" футболист отметился в той встрече голом.

– В "Зените" мне высчитывали какие-то проценты за то, что я плохо играл, – сказал в программе "После футбола" на телеканале "Матч ТВ" Шатов. – Хотя я не скрывал, что у меня был неудачный период, после операции шла череда травм. Я считаю, если клуб рассчитывает на футболиста, он его всегда поддержит в любой ситуации. Я душой и сердцем всегда был в "Зените", отдавал все силы за него. А так получилось, что в определенный момент, когда я попал в такую яму, от меня, образно говоря, избавились. Было неприятно. Я считаю, это была несправедливость по отношению ко мне – человеку, который душой и сердцем пять лет бился ради клуба, ради города. Так и появились слезы.

После гола я побежал к Мусаеву… Хотел показать, что нужно доверять нашим молодым российским специалистам, ведь за ними будущее. Он хороший тренер, который будет набираться опыта, расти. Это лучше, чем привозить за нереальные бабки людей – извините за выражение, которые считают наш менталитет каким-то неправильным, это мое мнение, кто-то может быть не согласен. Лучше, чтобы был свой человек, на которого можно опереться, с которым можно поговорить и высказаться, который тебя поймет и поддержит.