Футбол

15 апреля 2018, 16:57

Владимир Ильин: "Пожелал Кутепову продолжить борьбу за чемпионство"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Нападающий "Урала" Владимир Ильин после победы над "Спартаком" (2:1) рассказал, о чем общался после финального свистка с защитником красно-белых Ильей Кутеповым.

– Думаю, мы заслужили эту победу по игре, - сказал Кутепов. - Где-то "Спартаку" не повезло, но где-то и от нас отвернулась удача. Счет закономерен. "Спартак" в принципе ничем не удивил. Мы разбирали этого соперника и понимали, от кого будет исходить опасность. Так и произошло. Моменты у Промеса и Зе Луиша в первом тайме? Да, нам где-то повезло. Зато мы дождались своего шанса и его реализовали. А сзади до перерыва сыграли на ноль. Дальше уже спокойно действовали по счету, забили второй.

Мой удар во втором тайме? Во-первых, Ребров сыграл хорошо, а во-вторых, мне следовало, наверное, все же пробить низом После матча пообщались с Кутеповым. Да, он, конечно, расстроен, но поздравил нас. Я в свою очередь пожелал ему не сдаваться и дальше бороться за чемпионство. Да, мы усложнили серьезно ситуацию "Спартаку" и очень облегчили ее "Локомотиву".

Звонок из сборной? Сейчас я сконцентрирован на "Урале". Тем более, после такого матча. Мы поднялись повыше, надо держать планку. Впереди два тяжелейших выезда. "Спартак" может подать протест на участие в игре Егорычева? Впервые слышу об этом. Даже не знал такого. Естественно, буду шокирован. Надеюсь, до этого не дойдет. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Россия. Премьер-лига. 26-й тур
15 апр, 14:00. Екатеринбург Арена (Екатеринбург)