8 марта 2020, 15:58

«Рубин» проиграл «Крыльям»: арбитр показал две красные карточки и отменил два гола

Иван Шитик

В матче 21-го тура Тинькофф — чемпионата России «Рубин» на своем поле проиграл «Крылья Советов». Самарцы одержали победу с минимальным счетом — 1:0. Автором единственного гола стал полузащитник Денис Попович.

По ходу встречи главный арбитр встречи Владимир Москалев несколько раз прибегал к помощи ВАР. В первом тайме он не назначил пенальти в ворота «Рубина» после игры рукой защитника Паблу Сантоса, зафискировав офсайд у самарцев. Позже он отменил гол Сантоса, усмотрев нарушение после подачи со штрафного.

Во втором тайме Москвалев отменил еще одно взятие ворот. На этот раз в офсайде оказался нападающий «Крыльев» Деян Радонич.

Также арбитр встречи показал две красные карточки. Сначала в первом тайме был удален хавбек казанцев Хвича Кварацхелия. А во второй половине красную карточку получил полузащитник «Крыльев Советов» Антон Зиньковский.