2 мая 2008, 20:25

Олег Иванов: "Слуцкий показал, куда бежать, я и забил"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник "Крыльев Советов" Олег Иванов открыл счет в матче с "Амкром" в Самаре, который его команда выиграла со счетом 2:0. После встречи в интервью клубной пресс-службе волжанин выразил мнение, что успеха добились те футболисты, которого этого больше хотели.

- С чем поздравлять - с победой или с забитым мячом?

- В первую очередь, конечно же, с победой.

- Разбирая игру, что сегодня получилось у "Крыльев" и что не получилось у "Амкара"?

- Мы играли по результату - хорошо, что получилось быстро забить. Второй тайм провели против ветра, было очень тяжело. В первой половине повезло, что забили. А вообще, в футболе побеждает тот, кто больше хочет. Сегодня у нас, наверное, было больше желания - отступать некуда, все соперники равные, нужно набирать очки.

- Команду преследуют травмы, футболистам приходится меняться позициями. Вносит ли это дискомфорт в игру?

- Конечно, неприятно, что ребята получают такие неприятные микротравмы. Пусть все поскорее выздоравливают.

- Насколько для вас важен забитый гол?

- Конечно, приятно забивать, особенно при такой хорошей аудитории. Может, раньше зацикливался на том, что не могу отличиться, поэтому и не все получалось. А сейчас Леонид Викторович (Слуцкий) мне сказал, куда бежать, направил, и я забил. Мы отрабатываем такие "стандарты" на тренировках. Кстати, для меня один гол за сезон - норма.

- Насколько удовлетворены не результатом, а именно игрой команды?

- Думаю, тяжело уже становится играть - солнышко припекает. Кроме того, "Амкар" - очень дисциплинированная команда. Но считаю, что 2:0 - счет по игре. Во втором тайме мы пытались "засушить" игру, чтобы не пропустить контратаку "Амкара". Получилось. Мы победили, взяли три очка. Это главное.