Первый матч при Непомнящем "Томь" выиграла

"Томь" (Томск) - "Терек" (Грозный) - 2:0 (2:0)

Голы: Йокич, 5 (1:0). Тарасов, 29 (2:0).

"Томь": Парейко, Йокич, Стойка (Волков, 70), Вейич, Катынсус, Янотовский (Радосавлевич, 68), Климов, Концедалов, Скобляков, Тарасов, Мазнов (Харитонов, 84).

"Терек": Лика, Бендзь, Джабраилов, Илиев, Омельянчук, Власов, Мэргэритеску, Петре, Эссаме, Адиев (Кулик, 77), Панку (Сердюков, 46).

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Омельянчук, 32. Янотовский, 44. Стойка, 57. Вейич, 64. Петре, 66. Бендзь, 90.

Свой первый матч после назначения нового главного тренера - Валерия Непомнящего - томичи начали просто здорово, и уже на 5-й минуте встречи открыли счет. После ряда передач в одно касание Концедалов отпасовал на Йокича, и защитник послал мяч точно в угол.

После забитого мяча сибиряки ни темпа, ни давления на ворота соперника не сбавили. Хозяева поля провели еще несколько резвых атак, и вскоре им удалось удвоить счет. После розыгрыша углового Стойка сделал передачу на Тарасова, тот сыграл на опережение и поразил ворота.

До конца первого тайма "Томь" продолжала владеть преимуществом, но забить еще ей не удалось. После перерыва сибиряки атаковали уже менее активно, и теперь уже "Терек" выглядел немного предпочтительнее. В целом, вторая сорокапятиминутка прошла в равной борьбе и получилась менее зрелищной, чем первая.

В итоге, "Томь" удержала преимущество в два мяча и реабилитировалась перед своими болельщиками за два подряд поражения от "Крыльев Советов" (0:4) и "Сатурна" (0:2). В следующем туре томскую команду ждет весьма непростое испытание - выездная встреча с ЦСКА, а "Терек" примет на своем поле "Химки".