4 октября 2008, 21:50

Курбан Бердыев: "Перерыв придется как нельзя кстати"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после домашней победы над нальчикским "Спартаком" (3:0), несмотря на счет выразил, неудовлетворение результатом. Наставник лидера чемпионата признался: перерыв на матчи сборных придется его команде очень кстати.

- Играли на результат. Слава Богу, забили и выиграли. Были проблемы в обороне. Очень много моментов было у Нальчика. Перерыв нам придется как нельзя кстати, - приводит официальный сайт казанцев слова Бердыева.

- Счет по игре?

- У Нальчика было очень много моментов. Думаю, что они тоже могли забить.

- А что с Гекденизом Караденизом?

- У него небольшая травма, полученная на тренировке. Мы не стали им рисковать.

- А чем были вызваны перестановки в составе? Почему Попов не вышел в основе?

- Дело в том, что в матче с "Москвой" некоторые игроки не очень удачно себя проявили. И мы дали шанс тем, кто удачно сыграл на Кубок с "Амкаром". Поэтому я и говорю, что перерыв нам придется как нельзя кстати. У многих футболистов заметна усталость.

- Команда будет тренироваться в Казани?

- Да, здесь.

- Прокомментируйте игру Адамова.

- Роман не набрал еще своей оптимальной формы. Нужно время. На Романа очень надеемся. Думаю, что на финише он нам очень поможет. Но на сегодняшний день предпочтительнее выглядят Милошевич и Бухаров. Что будет завтра - посмотрим.

- Чем вызвана замена Милошевича? Его не хватает на весь матч?

- Да, именно так. Эта замена была запланирована.

- Вы не пытались подсчитать, сколько всего матчей провел в этом сезоне Карадениз?

- Конкретное количество я не знаю, но знаю, что он очень устал. Работает на износ практически без перерыва. Сейчас он поедет в сборную с небольшой травмой. Не знаю, в какой форме он вернется.