Футбол

4 июля 2009, 21:30

"Москва" разгромила австрийский клуб неосновным составом

     Винер-Нойдорф (Австрия)

     Контрольный матч

     "Санкт-Пельтен" (Австрия, D2) - "МОСКВА" (Россия) - 0:3 (0:2)

     Голы: Маренич, 12 (0:1). Голышев, 22 (0:2), Вукич, 71 (0:3).

     "Москва": Амельченко (Гаврилов, 63), Хатаженков, Жан Нарде, Дрмич (Йоп, 46), Дакоста (Ставпец, 61), Голышев, Васянович, Ребко, Вукич, Рылов, Маренич (Стрелков, 65).

     Тренерский штаб "горожан", как и намеревался, выставил на матч с середнячком второго австрийского дивизиона неосновной состав, передает из Австрии специальный корреспондент "СЭ" Александр Мартанов. Чего с лихвой хватило для убедительной победы. Лишь поначалу австрийцы создали один опасный момент и один с претензией на опасный, но затем инициатива полностью перешла к москвичам, которые, не применяя сверхусилий, на классе обыграли соперника.

     Стоит отметить, что в составе черно-гранатовых весь матч провел Жан Нарде, прилетевший в расположение команды накануне. Бразилец не допустил ни одной мало-мальски серьезной ошибки, что, впрочем, вряд ли стоит переоценивать: все-таки уровень соперника априори был низковат.

     Вообще, оборонительная линия "Москвы" на три четверти состояла из игроков, находящихся на просмотре: это помимо Жана Нарде, игравшего с первых минут правого центрального защитника, еще и Хатаженков (слева) с Дрмичем (правый центральный), а также перед сбором пропустивший месяц из-за болезни Дакоста. Так или иначе, особых проколов в обороне не было, если не считать эпизода при ничейном счете, когда Амельченко, спас команду от, казалось, явного гола. Кстати, трибуны проводили вратаря аплодисментами.

     Завтра "горожане" проведут еще один - и последний - контрольный матч на австрийском сборе - против чешской "Сигмы" из Оломоуца. На эту игру выйдет состав, на данный момент считающийся основным.