Футбол

31 июля 2009, 14:35

Адвокат хотел купить Герреро и Пандева и готов отпустить Погребняка

Артем Агапов
редактор отдела интернет

На брифинге, состоявшемся на базе "Зенита" в Удельном парке после открытой тренировки, главный тренер петербуржцев Дик Адвокат рассказал о том, как сине-бело-голубые готовятся к воскресной игре в Раменском против "Сатурна", и прокомментировал трансферные новости, информирует официальный сайт невского клуба. При этом голландец выразил возмущение тем фактом, что недавно назначенный спортивным директором Игорь Корнеев не советовался с ним по поводу покупки капитана "Торино" Алессандро Розины.

- Завтра открывается трансферное окно в России. Двое игроков, по слухам, уже приобретены – Корниленко и Розина. Что можете сказать про это?

- Я говорил, что нам нужны Герреро и Пандев (форвард Паоло Герреро минувший сезон завершил в "Гамбурге", его коллега по амплуа Горан Пандев – в "Лацио", но оба, скорее всего, сменят команды этим летом. – Прим. "СЭ"). Я думаю не только об этом сезоне, но и о будущем. Мы все знаем, что от нас ушли три игрока, и руководство клуба понимает, что у нас есть цели и в этом сезоне, и в следующем году. Я говорил около семи недель назад, что хотелось бы приобрести Пандева, говорил про Герреро. Мы потеряли трех хороших футболистов, почему нам не купить таких же хороших футболистов? Я работаю на "Зенит", на болельщиков, и за последние годы мы принесли немало титулов команде. В клубе есть деньги после продаж Тимощука, Аршавина. Нам нужны нападающие.

- Что скажете о "Сатурне"?

- Для нас это неприятная команда. Игры в Раменском всегда сложны. Нам нужна победа. На игру поедет Корниленко. Но при всем уважении к Корниленко, нам нужно еще более серьезное усиление.

- С Розиной будет подписан или уже подписан контакт?

- По поводу Розины мне в клубе сказали, что контракт уже подписан.

- Довольны ли вы игрой Павла Погребняка? Как обстоят дела с его контрактом?

- Решение по контракту Павла должно было быть принято уже давно. Знаю, что один клуб контактировал с ним, хотел бы его приобрести (речь, видимо, о "Штутгарте". – Прим. "СЭ").

- Для него лучше уйти из клуба или остаться?

- Для игрока и для клуба будет лучше, если он покинет команду сейчас, ведь в конце сезона за него могут заплатить меньше.

- Все ли готовы сыграть в предстоящей встрече?

- Не сможет играть Текке, он не готов. Данни и Ионов, конечно же, тоже: они восстанавливаются после травм.

- Возможно ли появление Ломбертса в основном составе вместе с Мейрой?

- В пятницу решение по составу на игру я никогда не принимаю. В составе делегации он на встречу поедет.

- У вас не очень хорошее настроение, это сказывается на игроках?

- У меня нет сомнений в том, что команда настроена на игру хорошо. Футболисты профессиональны, им не нужна дополнительная мотивация.

- Что делает в команде Риксен?

- Он нам может понадобиться в любой момент. Он тренируется с командой и делает это хорошо.

Источник: fc-zenit.ru