Футбол

16 октября 2009, 18:19

Томаш Губочан подчеркнул: дома "Кубань" играет особенно опасно

Защитник "Зенита" Томаш Губочан в преддверии матча с "Кубанью" признался, что не ожидал участия питерской команды в чемпионской гонке, сообщает официальный сайт клуба. "Зенит", напомним, отстает от лидера "Рубина" на четыре очка и занимает третью строчку в турнирной таблице за шесть матчей до конца чемпионата.

- Думали летом, что "Зенит" будет бороться за медали?

- Честно, не очень был в этом уверен, так как сезон мы начали не очень хорошо, было много потерянных очков. А сейчас мы выигрываем и укрепляем свои позиции в борьбе за чемпионство.

- Чего вы ожидаете от двух предстоящих игр с соперниками, находящимися в нижней части турнирной таблицы ("Зениту" предстоит сыграть с "Кубанью" и "Спартаком" из Нальчика. – Прим. "СЭ")? Наверняка у них будет огромная мотивация…

- Прежде всего, мы должны отталкиваться от собственной мотивации. Сейчас команда находится в таком положении, при котором не может позволить себе терять ни одного очка. Соответственно, в Краснодар едем только за тремя очками. Если мы хотим быть чемпионами, то обязаны выигрывать в воскресном матче. "Кубань" дома и "Кубань" в гостях – это две разные команды. Дома наш нынешний соперник играет уверенно, сильно и жестко. Нам необходимо быть предельно внимательными.