Футбол

16 августа 2010, 13:15

Руслан Нахушев: "Мы пропустили глупый гол"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Защитник "Сатурна" Руслан Нахушев после поражения от "Ростова" (0:2) в матче 17-го тура премьер-лиги сказал, что пропущенный его командой гол на первой минуте встречи был необязательным. Футболист также прокомментировал эпизод, произошедший между ним и хавбеком южан Драганом Блатняком, отметив: никто не хотел играть грубо и наносить травму сопернику.

- Все видели игру и то, как мы на первой же минуте пропустили необязательный и, я бы сказал, даже глупый гол. И ведь тренер предупреждал нас, что ростовчане очень активно проводят именно стартовый отрезок. До перерыва создали несколько опасных моментов. Один шанс был у меня. Мог отличиться Кириченко. Надо было забивать и в этих эпизодах, и в начале второго тайма. В каких-то моментах откровенно не повезло. И вратарь, конечно, "Ростов" выручил, - приводит официальный сайт "Сатурна" слова Нахушева.

- Вы не доиграли матч из-за обоюдного удаления с Блатняком.

- На мой взгляд, мы оба шли на мяч до конца. Думаю, никто не хотел играть грубо и наносить сопернику травму. Арбитр, чье решение я принял, сказал, что удаление было за отмашку. Никакой злости в этом эпизоде не было. С тем же Блатняком у нас приятельские отношения, а в борьбе за мяч никто не хотел уступать. Претензий нет ни к нему, ни к решению судьи. Получается, подвел команду.

- Потом вы посмотрели запись злополучного эпизода?

- Да. Я первым успевал к мячу, и в этот момент Блатняк прыгнул двумя ногами вперед. Удар получил сильный: соперник шипами гетры прорвал. Наверное, в этот момент после болевого шока инстинктивно отмахнулся. Бить соперника не хотел и, как видно на повторе, не попал в него. Надеюсь, когда этот эпизод будет разбираться в КДК, члены комитета объективно оценят ситуацию.

Источник: saturn-fc.ru