Футбол

21 августа 2010, 11:15

Андрей Иванов: "Все секреты "Томи" мне хорошо известны"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

В сегодняшнем матче в Черкизове "Спартаку" наверняка пригодятся знания о "Томи" человека, который играл за нее полтора сезона.

- Подводя итоги матча с "Локо", первого для вас после возвращения, вы сказали, что пока не хватает взаимопонимания с партнерами. За неделю что-нибудь изменилось?

- Конечно. Тренировки даром не проходят: потихоньку начинаем притираться друг к другу, я постепенно вспоминаю, что такое спартаковский футбол. Думаю, и на поле найдем общий язык.

- Вы - спартаковский воспитанник, который немало лет провел в составе красно-белых. Тем не менее многие воспринимают вас как новичка. Сами как себя ощущаете?

- Точно не новичком. Все-таки не впервые в Тарасовке. В конце концов, оба предсезонных сбора провел со "Спартаком". Да, мне нужно немного освоиться и, как я уже говорил, почувствовать партнеров, но это вовсе не значит, что мне здесь все в диковинку.

- Комбаровы тоже начинали футбольный путь в "Спартаке", но они-то уж точно в Тарасовке новые люди. Как встретили братьев в команде?

- Отлично! В "Спартаке" в этом плане всегда все хорошо было. А Комбаровых все знают. Близко, конечно, общались немногие, но ни для кого не было секретом, на что они способны.

- С Макгиди познакомились?

- Его представили команде, но пока он работает по индивидуальной программе. Думаю, на следующей неделе, когда Макгиди приступит к полноценным тренировкам, сможем познакомиться поближе.

- Матчи против бывших команд - это тяжело или интересно?

- Скорее второе. В прошлом году я выходил в майке "Томи" против "Спартака" и не сказал бы, что было психологически трудно. Наоборот, любопытно взглянуть на себя в поединке с одноклубниками. Думаю, и в этот раз, если доведется сыграть, будет интересно. Самое главное, что я хорошо знаю сибиряков, все их секреты, кто на что способен. Надеюсь, это нам поможет.

Полная версия интервью