Футбол

30 августа 2010, 23:25

Владимир Шевчук: "Ждал от Уилльямса большей агрессии"

Главный тренер "Алании" Владимир Шевчук подчеркнул, что команде необходимо стабилизировать психологическое равновесие после поражения от ЦСКА (1:2) в матче 19-го тура чемпионата России. Специалист полагает, что на игроков оказывалось большое давление в этой встрече.

Мы очень серьезно готовились к прошедшей игре, у всех было желание выиграть, - приводит официальный сайт клуба слова Шевчука. - Случись это, мгновенно сняли бы тот груз, который повесил на нас недобор в очковом багаже. На мой взгляд, именно это психологически давило на команду в первом тайме, ребята чувствовали себя скованно, боялись ошибиться. А вот по второму тайму, если бы не счет, то я бы сказал, что доволен тем, как играла команда.

- Какое впечатление оставили новички, в частности, дебютировавший Уилльямс?

- Честно говоря, ожидал от него большей агрессии в атакующих действиях команды. Пока он не особо вписался в тактическую схему команды, хотя до матча мы много с ним говорили, объясняли что да как. Очень, повторяю очень хотел увидеть в деле Коллинса, но к сожалению лимит на легионеров не позволил выпустить его на поле. Определенные планы связаны и с Голышевым: сейчас после того, как наши сборники вернутся в стан, будем смотреть кто в каком состоянии и, возможно, дебют Паши состоится уже в матче с "Сибирью".

- Какие планы у команды на время тренировочного цикла перед следующим матчем?

- Третьего собираемся на базе без "сборников". С пятого переходим в режим двухразовых тренировок, а седьмого, в то же время что и сборники, сыграем двусторонку. Очень хотели получить в соперники "Автодор" или бесланский "ФАЮР", но у них как раз накануне очередной матч тура. Поэтому пришлось остановиться на собственных резервистах в качестве оппонентов. К девятому сентября должна прибыть на базу все игроки

Источник: fc-alania.ru