Футбол

15 октября 2010, 19:15

РФПЛ присоединилась к акции "Профессиональный футбол против голода"

Российская футбольная премьер-лига примет участие во второй ежегодной акции "Профессиональный футбол против голода", информирует официальный сайт РФПЛ.

Кампания проводится в 16 профессиональных лигах Европы, и в ней принимают участие 250 профессиональных футбольных клубов на 125 стадионах Европы и миллионы болельщиков. Основная цель кампании – привлечение внимания общественности к проблеме голода на Земле и сбор максимального количества подписей под петицией против голода. При помощи силы футбола как явления, способного объединять людей, рассчитывается привлечь общественное внимание к недопустимой ситуации, когда в мире производится излишек продовольствия, а 963 миллиона людей страдают от голода и недоедания.

В 2010 году кампания пройдет с 20 по 24 октября на стадионах Европы в рамках туров национальных чемпионатов и будет приурочена ок Всемирному дню продовольствия. Таким образом, под эгидой акции пройдут матчи 25-го тура премьер-лиги. Футболисты команд выйдут на поле в желтых майках акции. Каждый неравнодушный болельщик сможет оставить сою подпись под петицией в поддержку борьбы с голодом на Земле. Отметим, что Новосибирск станет самым восточным городом в истории проведения акции.

Источник: rfpl.org