Футбол

26 октября 2010, 13:36

Дмитрий Тарасов: "Дебют в премьер-лиге – самый значимый матч в моей карьере"

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов, для которого матч с "Амкаром" стал сотым в премьер-лиге, в интервью официальному сайту железнодорожников заметил, что не знал о своем достижении. При этом свой дебютный поединок в премьер-лиге – встречу "Томи", за которую тогда выступал Тарасов, с "Ростовом" 15 октября 2006 года – полузащитник назвал самым значимым в карьере.

"Честно говоря, не думал, что матч с "Амкаром" стал для меня юбилейным в премьер-лиге. Конечно, приятно разменять вторую сотню. Хотя, скажу откровенно, встреча в Перми выдалась для меня не слишком удачной. Не получилось войти в игру должным образом, за что и был заменен", – сказал Тарасов.

"Что касается моего первого появления на поле в чемпионате, то оно пришлось на гостевой матч с "Ростовом": я вышел на последние 15 минут и, считаю, неплохо себя показал – коленки не тряслись. Та игра на данный момент – самая значимая в моей карьере. Все-таки дебют. А самой запоминающейся, пожалуй, стала прошлогодняя встреча моего бывшего клуба "Москва" со столичным "Спартаком". Тогда мы одержали победу со счетом 3:1, а мне удалось забить один из голов", – заключил хавбек красно-зеленых.

Источник: fclm.ru