Футбол

31 октября 2010, 03:05

Драган Блатняк: "Не хватит цифр, чтобы оценить фол на Адамове"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Полузащитник "Ростова" Драган Блатняк после гостевого матча 26-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (1:2) в интервью клубной пресс-службе признался, что обескуражен развязкой поединка. Дончане пропустили решающий гол после пенальти в компенсированные минуты встречи.

- Не могу найти слов. Невероятно обидно проиграть на последних секундах в игре, в которой твой соперник создал полтора момента за матч. Мы не заслужили этого поражения, матч был как минимум ничейный. Очень жаль, - сказал Блатняк.

- Чего не хватило в концовке?

- Концентрации, может быть. Не понимаю как можно фолить в штрафной на последних секундах. Я ни в коем случае не хочу обвинить Око (Айзека Окоронкво. - Прим. "СЭ") - мы виноваты все. У нас был угловой, и обязательно нужно было сохранить мяч.

- Может, судье не хватило последовательности...

- Согласен полностью. Если пенальти на Козлове был стопроцентный, то в мире не хватит цифр, чтобы сказать, на сколько процентов был фол на Адамове в первом тайме. Я находился вблизи и могу с уверенностью сказать - там было нарушение!

- Пять матчей без побед, наверное, не тот финиш, которого ждали все?

- Конечно. Очень непросто сейчас. Но думаю, что победа должна придать нам сил. Мы обязаны биться ради болельщиков, для которых "Ростов" - это жизнь. Мы не имеем права их больше расстраивать. Я очень прошу всех болельщиков посетить матч с "Динамо".

Источник: fc-rostov.ru