Футбол

24 ноября 2010, 09:43

Антонин Кински: "Рад, что "Сатурну" удалось сохранить лицо"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Голкипер "Сатурна" Антонин Кински, по окончании сезона покидающий российскую премьер-лигу, через официальный сайт клуба выразил благодарность болельщикам подмосковного клуба. Чешский страж ворот "инопланетян" выразил надежду, что команду в будущем ждет более успешное выступление.

- Главный итог завершающегося чемпионата?

- На сто процентов - это продемонстрированный командой характер. То, что "Сатурн" сохранил лицо.

- Один из самых сложных сезонов в карьере?

- Вне всякого сомнения. Были и турнирные неурядицы, и проблемы со здоровьем. Но с учетом всех проблем, которые имелись, мы выступили хорошо. А я, надеюсь, не подвел команду.

- Вы покидаете Россию. С какими чувствами?

- Только с позитивными. Человеку ведь свойственно запоминать только хорошее, а о плохом забывать. У меня здесь остается очень много друзей. Так что всегда будет повод с кем-то созвониться, и будет, к кому приехать. А в Раменское я буду возвращаться обязательно.

- Вы как-то сказали, что нигде болельщики вас не поддерживали так, как в "Сатурне"...

- Здесь они очень многое прощают. Наверное, наша публика самая терпеливая. В Чехии такого нет. А поклонники подмосковного клуба были рядом с нами всегда. И в дни побед, и в сложные периоды. Очень уважаю наших болельщиков и произношу в их адрес слова искренней благодарности. 

- Они вам отвечали и отвечают тем же...

- Знаете, я просто старался в каждой игре и на каждой тренировке отдавать все свои силы. И я искренне верю, что "Сатурн" ждет светлое будущее.

Источник: saturn-fc.ru