Футбол

24 ноября 2010, 10:27

Дмитрий Молош: "Главное, чтобы "Сибири" поставили задачу вернуться в премьер-лигу"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

Защитник "Сибири" Дмитрий Молош признался, что пока не знает, где продолжит карьеру, и не стал исключать возможного ухода из своего нынешнего клуба. 28-летний белорус рассказал об этом на встрече с болельщиками, куда он пришел вместе с двумя другими легионерами "Сибири" Стивом Жозеф-Ренеттом и Рохером Каньясом. 

- Конечно, жаль что команда покинула премьер-лигу, - приводит официальный сайт клуба слова Молоша. - Но мы все приобрели хороший опыт: и футболисты, и руководство, и болельщики. Все увидели, что нет ничего страшного в соперниках, с которыми мы играли. Если бы где-то было чуть больше удачи, везения и мастерства у нас, все могло бы закончиться по-другому. Сейчас главное, чтобы на следующий год руководство поставило задачу - возвращение в премьер-лигу. Тогда все будет нормально. Отдельное спасибо хочется сказать болельщикам за то, что поддерживали нас на протяжении всего сезона.

-  Вы останетесь в "Сибири" на следующий год?

- Ответить на этот вопрос стопроцентно не может ни один игрок, у которого истекает контракт. У меня заканчивается соглашение с клубом, но пока нового предложения мне не сделано, все остается на уровне разговоров. Я готов к диалогу, тем более если у клуба будут амбиции. Я уже два года живу в Новосибирске, никогда так далеко не уезжал, но меня и семью здесь все устраивает. Жизнь покажет, как будет.

- У вас были предложения от других клубов?

- Не буду темнить: у меня есть агент, который прорабатывает определенные варианты продолжения карьеры. Но пока нет смысла о чем-то говорить. Пока не стоит подпись под контрактом, все разговоры остаются простыми слухами. К слову, часто сами агенты их распространяют, чтобы набить игроку цену. Никаких конкретных предложений у меня пока не было.

Источник: fc-sibir.ru