Футбол

24 ноября 2010, 14:26

Дмитрий Тарасов: "Задача "Локомотива" - обойти "Спартак"

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов признался, что после победы в матче 29-го тура премьер-лиги против "Ростова" (2:1) его команда почувствовала себя более раскрепощенно. По словам хавбека, перед железнодорожниками теперь стоит задача обойти "Спартак" и занять четвертую строчку в итоговой турнирной таблице чемпионата.

- Новых ощущений никаких - просто радость, что снова будем играть в еврокубках, - приводит официальный сайт "Локомотива" слова Тарасова. - Разве что пропал груз ответственности - выполнили поставленную задачу. После матча узнали результаты других игр и поняли, что можем еще обойти "Спартак" и стать четвертыми. Вот это и есть задача на последний матч.

 Лично для меня непринципиально обойти именно "Спартак" - для меня это такой же соперник, как и все остальные клубы премьер-лиги. Будь на месте красно-белых другая команда, рассуждали бы так же: есть шанс подняться выше - надо сделать все, чтобы его использовать.

"Рубин" уже решил свои задачи в чемпионате, и в какой-то мере это может сыграть нам на руку. Однако среди тех, кто выйдет на поле в составе казанцев, могут оказаться те, кому есть что доказывать. Против таких команд играть бывает очень трудно. В этом матче очень важны будут бойцовские качества и командный дух. Конечно, при своих болельщиках, не сомневаюсь, что их будет много, хочется закончить сезон на мажорной ноте.

Источник: fclm.ru