В ближайшее время "Манчестер Юнайтед" может сделать предметное предложение ЦСКА по поводу приобретения голкипера армейцев и сборной России Игоря Акинфеева. По информации из английских источников, главный тренер одного из лидеров премьер-лиги Алекс Фергюсон намерен в сжатые сроки подобрать замену 40-летнему Эдвину ван дер Сару, который в конце сезона-2010/11 хочет завершить карьеру игрока и перейти на работу в тренерский штаб "МЮ".
Уместно отметить, что Фергюсон и его ассистенты следят за выступлениями Акинфеева с 2009 года, когда армейцы дважды сыграли с "Манчестер Юнайтед" в групповом турнире Лиги чемпионов - 0:1 в Лужниках и 3:3 на "Олд Траффорд". Сумма компенсации москвичам оценивается в 15-18 миллионов фунтов стерлингов. Не исключено, что "МЮ" официально обратится к ЦСКА уже в начале января, когда в Западной Европе откроется трансферное окно. На Туманном Альбионе допускают, что в случае приобретения прав на 24-летнего россиянина ему будет дана возможность выступать за армейцев до конца июня 2011 года - и только затем заявить его за "МЮ". (Эли ШВИДЛЕР)
Методология
Объектом исследования являются прогнозы на важные матчи и события, которые представлены в наибольшем количестве источников, и не менее чем в 50 процентах от общего числа, изучаемых источников. Данные и коэффициенты анализируются на 14.00-16.00 (мск) пятницы накануне спортивного уик-энда. При наличии новых прогнозов, агрегатор обновляется в субботу до 14.00
В основе статистических выкладок лежит сравнительный анализ, типологизация и синтез прогнозов на указанные матчи из более чем 200 источников, включая текстовые и видео-прогнозы. С целью представления наиболее полной и достоверной информации данные из любого источника имеют равный вес в общей статистике.
Агрегатор прогнозов и его выводы основаны на статистическом анализе прогнозов специалистов, но не могут являться рекомендацией для принятия решения в отношении того или иного матча/события.