Футбол

31 января 2011, 16:45

ЦСКА проведет большую часть домашних матчей сезона в "Лужниках"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

ЦСКА в 2011 году сыграет в "Лужниках" все домашние матчи плей-офф Лиги Европы и группового этапа Лиги чемпионов. Кроме того, на самой вместительной арене страны армейцы проведут и большую часть домашних поединков в рамках чемпионата России. Об этом "СЭ" сообщил генеральный директор красно-синих Роман Бабаев. При этом часть игр, вероятно, все-таки пройдет на "Арене Химки".

- Пока газон в Химках не достигнет оптимального состояния, а раньше мая - июня этого не произойдет, мы будем играть только в "Лужниках", - подчеркнул Бабаев. - И волей календаря получается, что там состоятся все матчи с приставкой "топ". Все ключевые игры российского чемпионата, как то дерби с московскими командами и встречи с "Зенитом" и "Рубином", планируем проводить именно в "Лужниках". Во многом такое решение связано еще и с тем, чтобы нашим болельщикам стало удобнее добираться до стадиона. Для нас это особенно важно в год столетия ЦСКА.

С 1 февраля армейцы начинают реализацию абонементов на первые два круга сезона-2011/12. Напомним, что все домашние игры в минувшем году армейцы проводили на "Арене Химки". (Дмитрий СИМОНОВ)