Футбол

13 марта 2011, 22:25

Владислав Радимов: "Не знаю, будет ли у Гуллита время"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов после выездного матча 1-го тура премьер-лиги с "Тереком" (0:1) дал интервью корреспонденту "СЭ"  около автобуса чемпионов России.

Игорь РАБИНЕР
из Грозного

- Ожидали, что после перерыва "Терек" окажет вам такое сопротивление - учитывая, что в первом тайме игра шла, по сути, "в одну калитку"?

- Конечно, ожидал. С другой стороны, на моей памяти мы выиграли у "Терека" на выезде, по-моему, в первый раз. Здесь всегда было непросто играть, и слава богу, что в этом матче все сложилось в нашу пользу. Конечно, в первом тайме можно было закрыть вопрос об исходе матча, но раз выиграли - значит, хорошо и так.

- Насколько сложно команде было прийти в себя после 0:3 от "Твенте"?

- В "Зените" собраны люди, которые поиграли на самом высоком уровне. Поэтому я бы не сказал, что команду даже такое поражение могло убить. Да, неприятно, но не смертельно.

- Как вы отнеслись к приходу в "Терек" Руда Гуллита?

- Конечно, очень удивился. Если взять того же Адвоката, можно вспомнить, сколько времени у него ушло на притирку в "Зените". И это при том, что там были собраны мастера выше классом, чем сейчас в "Тереке". Адвокату понадобилось очень много времени. А здесь не знаю, дадут Гуллиту в "Тереке" столько времени или нет. Может получиться сразу, если же не будет результата, могут последовать кардинальные выводы. Но очень хотелось бы, чтобы появилась самобытная команда, которая старается играть в интересный футбол.

Полная версия интервью