Футбол

7 июня 2011, 15:54

"Анжи" готова подать в суд на "Локомотив"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Футбольный клуб "Анжи" выступил с официальным обращением к руководству футбольного клуба "Локомотив" с просьбой официально опровергнуть или подтвердить информацию о якобы "нечестной" борьбе в матче 11-го тура чемпионата России между махачкалинцами и москвичами в российской столице (победа гостей - 2:1), которая якобы привела к отставке главного тренера красно-зеленых Юрия Красножана. В обращении опубликованном на официальном сайте дагестанского клуба говорится:

Мы были готовы к тому, что не все с радостью воспримут появление нового амбициозного футбольного проекта на Кавказе. Появление команды, которая собирает и будет собирать аншлаги на домашних играх, приобретает сильных игроков, участвует в социальных и благотворительных акциях, пишет свою новую историю.

Это не остается незамеченным ни экспертным,  ни профессиональным сообществом, ни спортивными СМИ, за что мы им весьма признательны. Но зачастую, как будто по чьей-то указке, нас начинают обвинять во всех смертных грехах. Мы - проект молодой, и с благодарностью готовы принимать аргументированную критику, но терпеть поток голословных обвинений в адрес ФК "Анжи" не намерены.

Мы наивно предполагали, что уж победа в Москве над "Локомотивом" точно заставит умолкнуть всех недоброжелателей, и болели всем клубом за успех. Но мы ошибались! Оказывается, и эту победу пытаются очернить, отнять ее у игроков, не объективно отмечая высокий уровень игры команды, а опять пытаясь найти черную кошку в темной комнате.

Как ни странно, мы даже с каким-то облегчением восприняли информацию о причинах последних кадровых изменениях, произошедших в "Локомотиве" - теперь многим становится понятно, что степень абсурдизации нашего "подковерного" влияния уже давно перешел грань разума и адекватности.

Этим заявлением мы официально обращаемся к руководству ФК "Локомотив" с просьбой однозначно, недвусмысленно и, желательно, публично опровергнуть или предоставить официальную информацию о том, что ФК "Анжи" напрямую и/или кто-то, действующий в интересах ФК "Анжи", каким-то образом предпринимал действия с целью оказать влияние на отсутствие спортивной борьбы в гостевом матче нашего клуба с "Локомотивом".

Если в течение ближайших трех рабочих дней этого не произойдет, мы обратимся в суд с требованием данного опровержения и с иском за клевету. Это будет сделано не только чтобы наказать болтунов, но и для того, чтобы доказать, что мы не боимся никаких расследований.

В свою очередь, мы предлагаем ведущим спортивным печатным изданиям, "СС" и "СЭ", принять плотное участие в жизни команды. Пусть журналисты поживут на базе в Кратово, в доме отдыха "Джами" в Махачкале, где квартирует команда во время домашних матчей. Смотрите, слушайте, записывайте. Мы открыты и ничего не боимся. Мы полностью уверены в своей чистоте. Если нужно, соответствующим органам готовы предоставить любую необходимую информацию, заранее даем добро на организацию прослушивания любых телефонных переговоров сотрудников клуба и готовы оказать любое содействие чтобы доказать - нам интересно обыграть всех в честной борьбе!

Источник: fc-anji.ru