Футбол

27 октября 2011, 12:10

Де Зеув не сыграет с "Локо" и "Динамо"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув, получивший травму мышцы в матче 28-го тура премьер-лиги с "Томью", пропустит встречи с "Локомотивом" и "Динамо". Сегодня голландский хавбек проходил МРТ, по итогам которого и стало известно, что он не сможет помочь команде в двух московских дерби.

- К сожалению, я сильно повредил мышцу. Поэтому пропущу встречи с "Локомотивом " и "Динамо", - написал хавбек в своем твиттере.

У де Зеува - микроповреждение мышцы бедра

Де Зеув не участвовал в сегодняшней утренней тренировке команды, информирует официальный сайт красно-белых. Приблизительно в это время он проходил медобследование, которое выявило у него микроповреждение мышцы бедра. На следующей неделе голландец будет обследован повторно, после чего выяснится, когда именно он сможет вернуться к тренировкам в общей группе. А пока голландец пройдет курс лечения и параллельно будет тренироваться по индивидуальной программе.

Сегодняшнее же занятие, в котором приняли участие 18 полевых игроков плюс 3 вратаря, было разбито на две части: первая, обязательная, была посвящена практическим упражнениям тактического характера, а вторая – теннис-болу и ударам по воротам. Причем зависело это непосредственно от желания самих футболистов.

Источник: spartak.com