Футбол

3 декабря 2011, 13:59

"Рубин" подаст апелляцию на срок дисквалификации Боккетти

"Рубин" намерен подать апелляцию на срок дисквалификации итальянского легионера Сальваторе Боккетти. За удар рукой после остановки игры динамовца Люка Уилкшира защитник, напомним, получил четырехматчевую дисквалификацию. В Казани намерены снизить срок наказания.

- Мы обязательно попросим пересмотреть наказание и снизить его до двух игр, - заявил "СЭ" главный тренер казанцев Курбан Бердыев. - Боккетти неправ, он поступил плохо, за что уже наказан клубом и КДК. В итоге Сальваторе весной потеряет место в основном составе "Рубина", а это серьезная проблема. У нас не так просто вернуть себе право играть в составе. Есть конкуренция, и она станет жестче, когда наберет кондиции Орехов. Мы на него очень серьезно рассчитываем, продлив контракт и сознательно не желая спешить с возвращением на поле. Однако наказание кажется нам неадекватным содеянному футболистом. И потом, мы хотим одинакового отношения ко всем клубам. Если Вагнера Лав у нас прощают, снижая бразильцу срок дисквалификации, хотя игрок ЦСКА умышленно грубил и мог нанести сопернику травму, то почему Боккетти должен отбывать наказание, неадекватное его проступку?

- Боккетти бил коллегу, делая это сознательно, - продолжил наставник. - Это некрасиво, неспортивно. Вагнер тоже бил коллегу и едва не нанес ему травму. Боккетти Уилкшира уж точно не мог травмировать. Если ЦСКА можно прощать в подобных ситуациях, то почему "Рубину" нельзя добиться смягчения наказания?! (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)