Футбол

17 февраля 2012, 12:10

Степанов поблагодарил всех причастных к выводу "Томи" из финансового кризиса

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов через официальный клубный сайт выступил с заявлением. В нем он коснулся тяжелой финансовой ситуации, которая разрешилась вчера благодаря подписанию соглашений о сотрудничестве с компаниями "Роснефть" и "Газпром нефть".

- Вы все уже знаете, наверное, что труднейшая финансовая ситуация, висевшая полгода над "Томью" дамокловым мечом, благополучно разрешилась, - говорится в заявлении. - Хочется от всего сердца поблагодарить всех, кто принимал активное участие в решении этой проблемы: премьер-министра России Владимира Путина, вице-премьера Игоря Сечина, министра спорта России Виталия Мутко, президента ОАО "НК "Роснефть" Эдуарда Худайнатова, гендиректора ОАО "Газпромнефть" Александра Дюкова, администрацию Томской области и, конечно, всех, кто верил в "Томь" и поддерживал нас, несмотря на труднейшую ситуацию, и своей верой и силой духа вселял в нас надежду на спасение. Не забудем и наших недоброжелателей, надеявшихся на крах клуба – назло им мы выстояли в трудную минуту.

При этом мы прекрасно осознаем, какая ответственность теперь ложится на нас, и как непросто будет решать задачи, поставленные перед "Томью" - особенно учитывая турнирную ситуацию. Но если мы все вместе – болельщики, руководители, футболисты, тренеры – сплотимся, то тогда, будем надеяться, мы сможем справиться с этой труднейшей задачей.

Особо хочется отметить наших болельщиков – именно их поддержка во многом предопределила благополучное разрешение ситуации с "Томью". И именно к нашим болельщикам хочется сейчас обратиться с просьбой: понимая суровые реалии сибирской весны, мы все же верим, что болельщики придут 12 марта на стадион "Труд", чтобы поддержать команду в первом матче 2012 года! И мы заверяем, что все футболисты, которые остались в команде, несмотря на трудные времена, и новые футболисты, которые придут в наш клуб, - приложат все усилия и сделают все возможное, чтобы оправдать надежды томских болельщиков!

Источник: fctomtomsk..ru