Футбол

30 марта 2012, 22:00

Деян Радич: "Готов еще потерпеть"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Голкипер "Ростова" Деян Радич объяснил "СЭ Интернет", почему он не хочет подавать заявление в Палату по разрешению споров. Напомним, вратарь не получает зарплату в клубе с июня 2011 года.

- Совет директоров "Ростова" принял решение подписать со мной новый контракт, когда я лежал в больнице после травмы, за что я ему благодарен, - сказал Радич. - Тогда Юрий Белоус еще не пришел в клуб и не занял должность генерального директора. После выписки из больницы подошел к нему и спросил про контракт и зарплату - он сказал, чтобы я спокойно летел лечиться в Германию, что все в течение двух-трех недель будет решено. После возвращения из Германии я вновь встретился с Белоусом, на сей раз тот пообещал, что все уладится через месяц-полтора. Кроме того, не понимаю, почему после восстановления от травмы я тренировался с дублем в Кисловодске, а не с основой. Одним словом, как руководитель клуба Белоус повел себя непорядочно. Тем не менее готов еще подождать, потерпеть.

Напомним, что 23 апреля 2011 года Радич в матче премьер-лиги с "Тереком" пострадал в столкновении с нападающим грозненцев Зауром Садаевым, после чего перенес операцию по удалению почки. Восстановившись, 31-летний вратарь оказался в роли дублера хорвата Стипе Плетикосы, приглашенного в "Ростов" в августе. (Виталий АЙРАПЕТОВ)