Футбол

5 апреля 2012, 14:40

Лучано Спаллетти: "В составе "Локо" есть много скоростных игроков"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти накануне матча 38-го тура премьер-лиги с "Локомотивом" заметил, что встреча получится тяжелой. 

— У "Локомотива" есть определенные качества, которые могут быть опасны для любого соперника, любой команды. Основное их качество — это скоростные характеристики многих футболистов, скорость игроков, которыми они обладают в передней линии. Они очень легко убегают в контратаку. И эти скоростные качества могут поставить в сложное положение любого соперника, даже сильную команду. Для нас это будет сложный матч, нам нужно будет думать об этой характеристике, но не забывать и о своей игре, - цитирует Спаллетти официальный сайт "Зенита". 

— Когда мы готовимся к матчам, прежде всего, должны думать о нашей игре, о том, как мы будем действовать. Затем мы обращаем внимание на характеристики, которыми обладают атакующие игроки соперника. Есть те, кто предпочитает искать мяч в недодачу, другие все время открываются в пространство за спины и предпочитают передачи на ход. Есть исполнители, которые выполняют роль столба, есть те, кто играет статично, те, кто много двигаются и не дают ориентиров для защитника. И если эти характеристики хорошо видны, мы нашим игрокам об этом говорим. Но если есть такой игрок, как Кержаков, который умеет делать все, то защитникам лучше не говорить ничего, потому что всегда рискуешь поставить их в тупик и дать неправильный совет, - заметил Спаллетти.

 

Источник: fc-zenit.ru