Футбол

28 октября 2012, 19:43

Понтус Вернблум: "С подач Эльма забивал уже не раз"

Вячеслав Короткин
Заместитель главного редактора

Героем матча 13-го тура премьер-лиги "Терек" - ЦСКА (1:2) стал шведский полузащитник армейцев Понутс Вернблум, забивший решающий мяч москвичей. После финального свистка он ответил на вопросы спецкора "СЭ" Бориса ЛЕВИНА.

- Вы уже отличались с подач своего друга Эльма?

- О, не один раз! Расмус - мастер таких отличных передач, после которых забивать очень просто.

- То есть, ваш решающий гол "Тереку" можно считать плодом наигранной комбинации?

?- Не то, что наигранной - логичной. Теперь, когда Расмус пришел в ЦСКА, я надеюсь забивать куда чаще, чем раньше - пока делал это очень редко.

?- Вы первый раз были в Грозном?

?- Да. Вы хотите спросить, не боялся ли туда лететь? Нет, не боялся. Я вообще люблю бывать в новых местах, узнавать новые города. Конечно, когда рос, то видел по телевизору много новостных сюжетов о том, что происходило в Чечне, но ситуация ведь меняется. И мне любопытно было здесь побывать. Я вообще хочу посмотреть Россию насколько возможно широко - в частности, Сибирь и даже Владивосток, если удастся туда выбраться. Это же так здорово - видеть что-то совсем новое!

?- Реальность в Грозном оправдала ваши ожидания?

?- Давать какие-то глобальные оценки городу, который видел только из окон автобуса, везущего тебя из гостиницы на стадион - не очень правильно. Да, я видел здесь много военных, но мне кажется, что город в целом - уже достаточно мирный и находится на правильном пути.

?- Вернемся к футболу. Когда Цауня под занавес второй 45-минтуки не реализовал отличный момент, не мелькнула мысль - игра сейчас может наказать за подобную расточительность?

?- Нет. Я просто чертыхнулся и подумал о том, что времени на победу остается меньше, но оно есть. Вообще, сейчас после победы, вспоминать упущенные возможности совсем не стоит. Мы взяли три очка и возвращаемся домой полностью довольными. (Улыбается.)

?- А вы-то уж тем более?!

?- Вы опять о забитом мною голе? Не надо - вспомните лучше, что наконец-то мне не показали желтую карточку. Вот это самое главное и приятное! (Смеется.)

Полностью интервью Вернблума - в завтрашнем номере "СЭ"