Футбол

8 марта 2013, 11:01

Станислав Черчесов: "Посмотрим как Боккетти, Мовсисян и Вукоевич будут встроены в игру "Спартака"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов в интервью клубной пресс-службе перед первым официальным матчем своей команды во второй части сезона-2012/13 подчеркнул, что его команде нужно учесть много нюансов, чтобы быть боеспособной. Добавим, что в рамках 20-го тура премьер-лиги "Терек" в воскресенье в гостях сыграет против "Спартака".

- В первом круге "Терек" на последних минутах вырвал победу у "Спартака". Какие у вас ожидания от поединка в Лужниках, и насколько вам знаком нынешний "Спартак"?

- Конечно, в команде есть изменения, мы знаем и Боккетти, и Мовсисяна, и Вукоевича. Другое дело, как они будут встроены в команду и будут ли играть вообще. Наверное, изменения будут, посмотрели несколько их последних товарищеских матчей, будем готовиться, нас ожидает другая игра. И в прямом, и в переносном смысле игра дома и на выезде разнятся. В Грозном такое же ровное поле, как и искусственное в Лужниках. Мы играли ту игру летом, а теперь ранняя весна. Много нюансов, которые нужно учесть, чтобы быть боеспособным, и претендовать, в частности, в игре со "Спартаком", на успех.

- До конца сезона осталось одиннадцать матчей, фактически, каждая игра – как финал. Какова роль болельщиков в данной ситуации, особенно, с учетом того, что шесть игр "Терек" проведет дома? Какие у вас пожелания к болельщикам?

- С первого дня говорю об этом и не устаю повторять, мы играем для болельщиков. Мы своей работой убеждаем их, что заслуживаем их внимания. Не случайно мы занимаем первое место по посещаемости домашних матчей. Хотелось бы, чтобы мы были достойны их, и чтобы болельщики во время матчей, от души и энергично поддерживали нас, приходили на стадион. А мы, убежден, будем в каждой игре выкладываться по максимуму и в каждом матче играть на победу. Хотя это и будет не просто, на "Терек" уже будут настраиваться по-другому и относиться будут по-другому. Мы кстати, видели это уже в Турции, где ни одна из наших игр, по сути, не была товарищеской. На нас настраивались и играли по-боевому.

Источник: fc-terek.ru