Футбол

10 апреля 2013, 13:15

Александр Мейтин: "До конца решить проблему прохода на стадион очень сложно"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин прокомментировал ситуацию, которая возникла перед матчем 23-го тура премьер-лиги "Ростов" – "Спартак", когда у входа на "Олимп-2" организовалась огромная очередь из болельщиков, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ.

– В Ростове были приняты повышенные меры безопасности в связи с убийством болельщика. В интернете были вбросы информации о массовых акциях чуть ли не экстремистского характера. Поэтому мы проводили работу с активом болельщиков "Спартака" и "Ростова". По всей видимости, удалось снять это напряжение. Плюс нужно учитывать и то, что между болельщиками этих команд нет антагонизма, они дружат. До матча был проведена игра между болельщиками хозяев и гостей. Перед стартовым свистком была объявлена минута молчания по погибшему болельщику.

Что касается со сложностями, которые возникли при проходе на стадион, то с этим у нас бывают проблемы. Поэтому мы и предупреждаем, что нужно приходить заранее. Летом мы сделаем выносные проходы на стадион, постараемся снять напряжение. Хотя полностью проблему не решить, такие у нас стадионы... – заметил Мейтин.