Футбол

19 июня 2013, 12:52

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с руководством "Волги"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с руководством "Волги", информирует официальный сайт команды. Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области, председатель правления "Волги" Дмитрий Сватковский, генеральный директор клуба Сергей Анисимов, главный тренер команды Юрий Калитвинцев и другие приглашенные лица. В ходе встречи обсуждались итоги прошедшего чемпионата России по футболу (в премьер-лиге-2013/14 "Волга" заняла 12-е место. – Прим. "СЭ") и планы команды на будущий сезон. По мнению Валерия Шанцева, футбол – игра номер один во всем мире, поэтому многие нижегородцы переживают за свою команду.

– С некоторой тревогой мы наблюдали за игрой клуба в прошедшем сезоне: успехи сменялись неудачами, но в последних матчах ребята постарались и справились с поставленной задачей – сохранили место в премьер-лиге без участия в стыковых матчах. Здесь также надо отдать должное и руководству команды, и тренерскому штабу, – отметил Шанцев. – Сейчас задача одна – поставить игру. Может быть, не так важны место и очки, важно, чтобы не было безвольной игры, чтобы игроки не отбывали номер, каждый полностью выкладывался, тогда нижегородцы будут чувствовать борьбу за честь клуба, за честь региона.

В новом сезоне "Волге" по силам занять более высокое место в новом сезоне. Ниже десятого места опускаться нельзя. Твердо убеждены, что эта задача клубу по плечу. Мы обсудили селекционные планы – собирается хорошая команда, многие игроки с высокими скоростями, с хорошей самоотдачей, статистическими показателями. Сейчас самое главное – грамотно подготовить команду, чтобы игра клуба радовала глаз.

В свою очередь главный тренер команды Юрий Калитвинцев отметил, что руководством клуба поставлена задача поступательного развития "Волги".

– Наша цель – занять более высокое место в наступающем сезоне и улучшить качество игры, – подчеркнул Калитвинцев. – Для решения этой задачи в межсезонье и будем подбирать игроков, которые помогут нам создать более боеспособную команду.

Источник: fcvolgann.ru