Футбол

5 августа 2013, 14:30

Стипе Плетикоса: "Лидерство "Ростова" в чемпионате заслуженно"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Голкипер "Ростова" Стипе Плетикоса после матча 4-го тура премьер-лиги с "Анжи" (1:0), оценивая успешный старт команды в чемпионате, отметил, что после ознакомления с календарем на сезон понял, что дончане могут хорошо начать турнир. Напомним, что после четырех туров "Ростов" вместе со "Спартаком" возглавляет турнирную таблицу, набрав 10 очков.

- В премьер-лиге сейчас нет простых матчей. Ни в одной игре нельзя заранее предсказать результат, – приводит слова Плетикосы официальный сайт "Ростова". – В Махачкале тоже пришлось сложно. В первом тайме "Анжи" сильно давил на наши ворота, но мы натиск выдержали. После перерыва удалось забить, и играть стало легче. Ребята показали характер, за что я им очень благодарен. Тяжело остановить таких футболистов, как Виллиан, Это'О. При "стандартах" опасно подключался к атакам Самба. Однако "Ростов" выглядел достойно, у всех ребят горели глаза, и та позиция, на которой мы оказались после этого тура, считаю, заслуженна.

Меня очень порадовал стартовый календарь. Когда узнал, что первые три игры проводим дома, понял, что есть шанс хорошо стартовать. Победы всегда прибавляют уверенности, поэтому в Дагестан ехали за очками. Хочу отметить, что выступали на изумительном поле. На таком газоне намного легче держать мяч, бить по воротам и вообще приятно играть в футбол. Все ребята молодцы! Еще хотел бы сказать спасибо нашим болельщикам, которые приехали на матч поддержать нашу команду.

Источник: fc-rostov.ru