Футбол

8 августа 2013, 09:05

Крис Мавинга: "Надеюсь, болельщики "Рубина" меня полюбят"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Новичок "Рубина" защитник Крис Мавинга прилетел в Казань. Он рассказал о первых шагах адаптации в новой для себя стране, а также выразил надежду, что местные болельщики вскоре полюбят его не меньше, чем Кристиана Ансальди, на место которого он пришел.

– Дорога была долгой: через Милан и Москву, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Мавинга. – В общей сложности она заняла восемь часов, так что я немного устал. Были некоторые проблемы с визой, но сейчас я уже в Казани и очень рад этому. Уже наслышан о том, что Казань – прекрасный современный город. Я готов к тому, что поначалу будут определенные сложности с адаптацией в новой стране, с другой культурой и другим языком. В ближайшее время готов изучить какие-то основные вещи, чтобы хоть как-то ориентироваться здесь.

– Казанская публика вас мало знает. Презентуйте себя болельщикам, расскажите о сильных сторонах футболиста Криса Мавинга.

– Надеюсь, болельщики "Рубина" узнают меня в самое ближайшее время. Сам о себе могу сказать, что я левый защитник, причем весьма агрессивный и быстрый. Надеюсь проявить себя уже в ближайших матчах.

– Вам предстоит играть на позиции Кристиана Ансальди, который ушел в "Зенит", отдав "Рубину" пять с половиной лет. К нему публика очень тепло относилась. Вы понимаете, что вас, по крайней мере, первое время будут сравнивать с Ансальди?

– Да, сравнивать будут, но все-таки мы с Ансальди – разные игроки, и я надеюсь проявить себя таким образом, чтобы казанская публика полюбила и меня. Всегда с уважением отношусь к фанатам того клуба, за который играю, и надеюсь, что это будет взаимно, и я заслужу любовь болельщиков. Ну а пока меня и Ансальди просто невозможно сравнить.

Источник: rubin-kazan.ru