Футбол

1 сентября 2013, 20:33

Доринел Мунтяну: "Исходя из качества поля, ничью можно назвать приемлемым итогом"

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну после ничьей в гостевом матче 7-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" отметил низкое качество газона из-за проливного дождя. Также он посетовал на тяжелый график, в котором краснодарцам пришлось играть из-за выступлений в 4-м отборочном раунде Лиги Европы, передает из Самары корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

– Мы очень хорошо работали последние две недели и, несмотря на жесткий график, достойно прошли очень непростой отрезок, – сказал румынский специалист. – Исходя из нагрузки, которая выпала на футболистов за это время, исходя из тяжелого качества поля, сегодняшний результат можно считать приемлемым. "Крылья" играли в хороший атакующий футбол, но мы справились с напряжением этого матча.

– Российские тренеры часто жалуются, когда приходится играть по два матча в неделю. Сегодня и вы начали с той же темы. Наставники румынских команд, выступающих в еврокубках, тоже жалуются на напряженный график? Насколько это серьезная проблема для "Кубани"?

– Я не то, чтобы жаловался... Но последние две недели, в течение которых нам пришлось провести пять матчей, оказались действительно очень трудными. Потом график все-таки будет не таким жестким. Если же говорить в целом, наша команда очень хорошо поработала в межсезонье, мы хотели попасть в Европу – и попали. И мы прекрасно знаем, что нас ждет до декабря. Считаю, что "Кубань" к игре на два фронта готова, и жаловаться мы не будем.