Футбол

10 сентября 2013, 16:24

Дмитрий Селюк: "Траоре интересен трем прошлогодним четвертьфиналистам ЛЧ"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Дмитрий Селюк, представляющий интересы 23-летнего нападающего "Анжи" Ласина Траоре, прокомментировал информацию о том, что форвард зимой перейдет в "Ювентус". Об этом сегодня сказал главный тренер "Динамо" Дан Петреску, который работал с африканцем в "Кубани".

– На данный момент Траоре является игроком "Анжи" и намерен помогать этому клубу в чемпионате и в Лиге Европы. На него очень рассчитывают и Гаджи Гаджиев, и Сулейман Керимов. Он будет постоянно играть. Посмотрим, что будет зимой.

– Почему форвард не покинул махачкалинский клуб этим летом?

– Траоре решил остаться. Это не из-за того, что на него не было спроса. Три клуба премьер-лиги делали по нему весьма привлекательные предложения. Ласина остался, чтобы выполнить свой долг перед "Анжи", Сулейманом Керимовым, который в свое время ему помог, протянул руку помощи, дал шанс футболисту. Траоре – порядочный человек. Он, несмотря на целый ряд вариантов продолжения карьеры, не покинул махачкалинцев в этот непростой период. Это очень важно и заслуживает уважения. Вообще в российском футболе нужно развивать традиции любви к клубу, который тебе дал дорогу в жизнь.

– И все-таки есть ли предметный интерес со стороны "Ювентуса"?

– Спрос на Траоре и в России, и в Европе есть. Им серьезно интересовались еще в конце мая, когда никто еще не мог предположить, что в "Анжи" случится такое. На мой взгляд, из того "Анжи" серьезный спрос в Европе был только на двух игроков – Виллиана и Траоре. Что касается "Ювентуса", то туринцы действительно серьезно нацелены на этого нападающего. Вообще же три прошлогодних четвертьфиналиста Лиги чемпионов хотят видеть Ласина в своих рядах. Если зимой поступит хорошее предложение, думаю, "Анжи" его отпустит.

Напомним, в прошлом розыгрыше ЛЧ в 1/4 финала играли следующие команды: "Бавария", "Боруссия", "Барселона", "Реал", "ПСЖ", "Малага", "Галатасарай" и "Ювентус". (Виталий АЙРАПЕТОВ)