Футбол

13 сентября 2013, 09:42

Мартин Якубко: "Если бы не Божович, меня не было бы в "Амкаре"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Словацкий нападающий "Амкара" Мартин Якубко раскрыл подробности возвращения из родного чемпионата в пермский клуб. Якубко начинал свою российскую карьеру в "Сатурне", после чего пытался закрепиться в "Химках", "Москве" и "Динамо", но в итоге оказался в чемпионате Словакии. Уже оттуда в Пермь его пригласил Миодраг Божович, с которым он был знаком по работе в московских клубах.

– Из Словакии в "Амкар" меня привел Божович, – приводит официальный сайт пермяков слова Якубко. – Не руководил бы тогда пермской командой черногорский специалист, никто бы никогда, наверное, и не увидел меня в "Амкаре". У нас сложились очень хорошие отношения во время совместной работы в "Динамо" и "Москве", и отказать тренеру в его просьбе помочь я не мог.

– Не пожалели о своем выборе? Ведь сам Божович вскоре покинул "Амкар".

– Конечно, нет! О чем жалеть, если оказался в хорошей команде и отличном городе, где меня все устраивает. Для полного счастья осталось подтянуть спортивные результаты, которые показывает наш клуб.

– А что не устраивало вас у себя на родине, в словацком чемпионате?

– В первую очередь, его уровень. В Словакии нет таких денег, как в России. Поэтому к нам не едут легионеры, а местные игроки только и ждут момента, чтобы перебраться за границу.

Источник: fc-amkar.org