Футбол

20 октября 2013, 21:13

Александр Беленов: "Думал, что Лапочкин сам и исполнит пенальти"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Вратарь "Кубани" Александр Беленов после поражения в гостевом матче 13-го тура премьер-лиги от "Динамо" (1:3) заявил, что главного арбитра этой встречи Сергея Лапочкина следует отстранить от обслуживания матчей чемпионата России. В этой игре Лапочкин назначил в ворота краснодарцев сомнительный пенальти, а также показал две прямые красные карточки игрокам "Кубани" – Арсену Хубулову и Давиду Цораеву.

– Судейство отвратительное, – приводит ИТАР-ТАСС слова Беленова. – Арбитр, наверное, от "Динамо" премиальные получит. Есть вопросы и к удалениям, и к голам. Первый мяч "Динамо" забило из офсайда, второй – после углового, которого не было, третий – с несправедливого пенальти – футболист бело-голубых упал до нашей штрафной. Наверное, нужно обратиться к господину Роберто Розетти, чтобы он какие-то меры принял.

Играть вдевятером против 14 человек тяжело. После того как в наши ворота был назначен пенальти, я думал, судья пойдет и сам его исполнит. Но он решил дать шанс Кевину Кураньи. "Динамо" – хорошая команда, обладающая сильным составом. Она может побеждать и без помощи судей.

Удаление Цораева в концовке встречи Лапочкин объяснил тем, что игрок "Кубани" его оскорбил. Но этого никто не слышал. Так можно любого удалить.

Я играл и в первой лиге, и во второй, и в КФК. Но такого цирка не видел нигде.

Источник: itar-tass.com