Футбол

27 октября 2013, 09:18

Мартин Йиранек: "Рад был сыграть с бывшими партнерами по "Тереку"

Сергей СИМОНОВ
Корреспондент

Капитан "Томи" Мартин Йиранек по окончании матча 14-го тура премьер-лиги с "Тереком" (0:0) отметил, что ему было приятно встретиться со своей бывшей командой.

– Насколько сложно было играть против своей бывшей команды где, чувствуется, у вас осталось много друзей?

– Конечно, два года провел в этой команде, друзей у меня много – очень рад был их увидеть. Но я бы не сказал, что мне было тяжело играть, наоборот, я знаю сильные стороны каждого и мне было проще. Но было очень интересно и хотелось выиграть! К сожалению, не получилось.

– Чем "Терек" был опасен сегодня?

– У "Терека" неплохая, организованная команда. Когда мы играли первым номером, то они пытались ловить нас на контратаках. И в одном эпизоде у Лебеденко был шанс, но, слава богу, все закончилось перекладиной. Это был, пожалуй, единственный у них момент. Мы смогли хорошо разобраться с их контратаками, но с другой стороны – получилась только ничья. Мы почти двадцать минут играли в большинстве, но наверное, даже лучше было играть 11 на 11. Потому что "Терек" весь встал в оборону и было тяжело чего-то добиться.

– Стандартов хватало, но почему-то, из них ничего не удалось из них извлечь "Томи"?

– Пока не получается, но впереди еще много матчей, и я надеюсь, что мы начнем забивать со стандартов.

– Кому больше на руку сегодняшняя ничья?

– Я думаю, ни одной команде, потому что одно очко ничего не решает, ни для нас, ни для них. Конечно, мы очень хотели выиграть сегодня, но теперь надо набирать очки в других матчах. Костяк новой команды у нас, в принципе, сложился, да и другие игроки готовы выйти на замену и помочь. (Сергей СИМОНОВ)